设为首页
收藏本站
您好!欢迎来到
本地便民网——凤凰县领先生活信息门户!
关注我们
扫码关注官方微信
手机版
手机扫描直接访问
忘记密码?
QQ登录
微信登录
登陆
注册
搜索
搜 索
热搜:
自行车
视频
搬家公司
出租车子
湘西
货车出租
二手自行车
泸溪白沙房价
办公楼出租
k9184次列车
凤凰同济医院
来凤黑社会
一室一厅出租
2014年征兵
本版
帖子
用户
凤凰便民
凤凰论坛
BBS
求职招聘
房产楼市
凤凰商讯
便民电话
本地微信群
APP下载
统计信息
客服电话
点击联系客服
在线时间:8:00-16:00
客服电话
18307436509
电子邮件
wallfh@126.com
快速发帖
问题反馈
APP下载
凤凰生活网APP
随时随地掌握凤凰商讯
官方微信
扫描二维码
关注星点互联微信公众号
返回顶部
【HUX】问题互助平台
本地便民网——凤凰县领先生活信息门户!
»
凤凰论坛
›
今日湘西
›
投诉建议
投诉建议
您还未设置本版块规则说明文字,如需设置,请登陆后台论坛栏目,在该板块设置下方填写本版块规则。
0
今日发帖
180
本版主题
收藏本版
1
发表新帖
精彩评论
全部
投诉
37
建议
43
问题反馈
43
其它
1
已回答
已答复
1
已关闭
跟进中
新窗
全部主题
排序方式
更多
显示置顶
最新
热门
热帖
精华
[
问题反馈
]
的士究竟是方便于民还是民该方便于的士?
by
80后
最后发表:
80后
@
2012-2-2 10:11
有些事情吧,不吐不快由于夜市搬到农校河边去了,租住在电大后面的我晚上回家打的就很困难了,因为有了几次 ...
6113
0
2012-2-2
预览
[
问题反馈
]
吉首要出租车公司到底是做什么?
by
80后
最后发表:
80后
@
2012-1-29 16:19
本以为吉首有了出租车公司,吉首的士车的服务会好点。看来都是老百姓一厢情愿的事。吉首的士司机的服务态度 ...
3545
0
2012-1-29
预览
[
问题反馈
]
吉首的哥顶呱呱!拼车,拒载,喊价都随他!
by
新桥
最后发表:
新桥
@
2012-1-21 13:22
自从骑上我的摩托车后,极少打的,今天在商业城出口拦的士,就不叫拦车,就抢车,几个人和我一起抢一辆车子 ...
3315
0
2012-1-21
预览
[
建议
]
对吉首火车站的一点点小建议
by
湘城
最后发表:
凤凰
@
2012-1-19 16:40
确实 很人性化莫 我们湘西就甭等了
4443
1
2012-1-19
预览
[
投诉
]
吉首的出租车司机,我对你们很不满!!!
by
湘城
最后发表:
湘城
@
2012-1-19 10:40
吉首的的士你们在搞毛线啊,我好不容易支持你们工作你们在搞毛线啊, 的里面明明就有客你把你那空车红牌了 ...
3302
0
2012-1-19
预览
强烈建议吉首市大力发展摩的!!!
by
湘城
最后发表:
向日葵的执着
@
2012-3-30 22:09
昨天下午6点多到电力宾馆那里等三路车,尼玛等了快一个小时都没等到,难道3路车18点多就下班了?我又提的有 ...
4035
1
2012-1-13
预览
提醒建议:凤凰城乱停放摩托车将被拉走
by
湘城
最后发表:
湘城
@
2012-1-2 22:13
在虹桥南华山这头,几台摩托车停放在旅游指南牌和垃圾车前,被城管执法的同志拖走了。经讯问后才知道这里乱 ...
2901
0
2012-1-2
预览
避免拼车的唯一办法就是少打车。。
by
新桥
最后发表:
新桥
@
2012-1-2 21:23
现在吉首的街头的的士车的密度真的不是一般大,武陵山十字路口等红绿灯的时候,一眼望去,的士车占三分一以 ...
2945
0
2012-1-2
预览
何时才能遏制铺张浪费的奢靡之风?
by
凤凰
最后发表:
凤凰
@
2011-12-28 10:52
元旦即将到来,新年还会远吗? 辛苦工作一年的朋友们,每到年底都将要突击花钱。突击发钱的潮流年年依旧, ...
2563
0
2011-12-28
预览
湘西硬币流不通原因在那里?
by
大A
最后发表:
80后
@
2012-1-8 22:53
在我们湘西,现在那个硬币几乎都流不通。银行不收是根源,问了银行的熟人答是太麻烦了,这不影响了吉首的文 ...
3640
2
2011-12-23
预览
吉首为啥只有一家液化气公司?
by
新桥
最后发表:
新桥
@
2011-12-22 22:08
最近液化气公司又要钱,交120元押金,才换瓶,太气人了,电磁炉上三四个人用,就不行了,家里又要烧气,, ...
2986
0
2011-12-22
预览
网友抱怨州医院太不负责 看病都要先住院?
by
湘城
最后发表:
湘城
@
2011-12-9 13:17
老妈一个月前化验有甲低的现象,医生说吃一个月药在来复查,前天复查,化验都没化验医生直接告诉你,你需要 ...
2797
0
2011-12-9
预览
网友投诉吉首新青年学校真垃圾
by
湘城
最后发表:
湘城
@
2011-12-9 13:11
网友“雨露12345”爆料称:儿子初中毕业才考试过俩天时就被同学拉拢说到吉首新青年学校去读书,说那学校怎 ...
3429
0
2011-12-9
预览
“文艺司机”吹笛子解闷,该不该受罚?
by
wahaha
最后发表:
wahaha
@
2011-12-5 16:57
如今,堵车大有“人类已经不能阻止”之势,堵车在很多城市都普遍存在,乘客最害怕的也许并不是堵车本身, ...
6064
0
2011-12-5
预览
凤凰县山江镇的垃圾桶都去哪了??
by
向日葵的执着
最后发表:
向日葵的执着
@
2011-11-28 16:42
几个月前刚弄好的垃圾桶,现在失踪的失踪,倒地的倒地。有关部门该重视下了!
2933
0
2011-11-28
预览
凤凰兰径大世界门口车子乱停乱放,变成了“自由”车站
by
向日葵的执着
最后发表:
qq5460032
@
2011-11-24 23:32
本帖最后由 向日葵的执着 于 2011-11-24 10:55 编辑 本来是就兰径大世界的入口,现在却成了 ...
3845
1
2011-11-24
预览
长沙以外的朋友,如果你途经长沙的 请一定注意长沙火车站这个地方
by
湘城
最后发表:
湘城
@
2011-11-12 14:43
请大家一定要牢记我用红笔标明的那家“快餐厅”,那是个地地道道的贼窝! 首先我要提醒北方甚至湖南长沙以 ...
2800
0
2011-11-12
预览
电资源紧张 为何相关部频频白天景观灯亮起?
by
凤凰
最后发表:
凤凰
@
2011-11-9 14:32
去逛街,看到一排景观灯大白天也高高亮起,炙烤着墙面。无意义的消耗着电资源,严重抵制这种浪费资源。请相 ...
3622
0
2011-11-9
预览
吉首市的毒瘤 出租车司机只认钱拼客拒客甩客严重
by
新桥
最后发表:
新桥
@
2011-11-23 21:28
本帖最后由 新桥 于 2011-11-5 23:53 编辑 网友“大山里的清泉”在网站吐苦说:为了安全,赶时间到红旗 ...
4691
2
2011-11-5
预览
发展湘西经济是交通重要还是修政府大楼重要?
by
湘城
最后发表:
湘城
@
2011-10-29 01:22
关于湘西发展-个不解的问题,主要-些政府大楼或者政府单位的大修大建,相反的_些交通道路建设,民生问题的 ...
5496
0
2011-10-29
预览
下一页
1
2
3
4
5
6
7
8
9
/ 9 页
下一页
返 回
快速发帖
选择主题分类
投诉
建议
问题反馈
其它
已回答
已答复
已关闭
跟进中
还可输入
80
个字符
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以发帖
登录
|
注册
本版积分规则
发表帖子
转播给听众
大家都在看
一周热点排行
最近7x24小时热帖
最新发帖
返回顶部
返回版块