设为首页
收藏本站
您好!欢迎来到
本地便民网——凤凰县领先生活信息门户!
关注我们
扫码关注官方微信
手机版
手机扫描直接访问
忘记密码?
QQ登录
微信登录
登陆
注册
搜索
搜 索
热搜:
自行车
视频
搬家公司
出租车子
湘西
货车出租
二手自行车
泸溪白沙房价
办公楼出租
k9184次列车
凤凰同济医院
来凤黑社会
一室一厅出租
2014年征兵
本版
帖子
用户
凤凰便民
凤凰论坛
BBS
求职招聘
房产楼市
凤凰商讯
便民电话
本地微信群
APP下载
统计信息
客服电话
点击联系客服
在线时间:8:00-16:00
客服电话
18307436509
电子邮件
wallfh@126.com
快速发帖
问题反馈
APP下载
凤凰生活网APP
随时随地掌握凤凰商讯
官方微信
扫描二维码
关注星点互联微信公众号
返回顶部
【HUX】问题互助平台
本地便民网——凤凰县领先生活信息门户!
»
凤凰论坛
›
今日湘西
›
投诉建议
投诉建议
您还未设置本版块规则说明文字,如需设置,请登陆后台论坛栏目,在该板块设置下方填写本版块规则。
0
今日发帖
180
本版主题
收藏本版
1
发表新帖
精彩评论
全部
投诉
37
建议
43
问题反馈
43
其它
1
已回答
已答复
1
已关闭
跟进中
新窗
全部主题
排序方式
更多
显示置顶
最新
热门
热帖
精华
[
问题反馈
]
求助:跪求乾州城管真正解决我的问题!
by
陈短短
最后发表:
陈短短
@
2012-9-14 10:15
长期被伟业广场对面桃园情夜宵店油烟熏燎至凌晨2-3点,反映多次,无果而至今,城管也来过几次,基本 ...
5986
0
2012-9-14
预览
[
建议
]
关于怎么减少吉首拥堵、提升形象的建议
by
陈短短
最后发表:
陈短短
@
2012-9-14 10:14
近两个月,时常见到私家车、旅游车、交通车、运输车在某某路段堵车难行的报道和抱怨。吉首地方本来 ...
6159
0
2012-9-14
预览
[
建议
]
作为吉首市民,对城市管理执法局提出的一些建议
by
陈短短
最后发表:
陈短短
@
2012-9-14 10:04
作为一名吉首市民,首先非常感谢执法局的辛勤工作给我们带来了许多便利,营造了一个好的环境,但有些 ...
5800
0
2012-9-14
预览
[
建议
]
关于凤凰公交的一点小建议
by
80后
最后发表:
80后
@
2012-9-13 09:59
在今年暑假回到凤凰的期间,到过凤凰有很多次了!每次从土桥陇搭2路公交的时候,人都非常多,非常挤!所以 ...
5773
0
2012-9-13
预览
[
投诉
]
吉首的士“拼客”现象什么时候才是个头!
by
长城电脑
最后发表:
长城电脑
@
2012-9-8 23:46
事情一:前几天打的,招手拦车,远看是空车灯亮着,等停下来一看,前面坐一个人,后排坐两个人还放个背篓, ...
5497
0
2012-9-8
预览
[
问题反馈
]
吉首房事何去何从,冷眼旁观中。。。。
by
陈短短
最后发表:
陈短短
@
2012-9-5 16:22
很久都处于潜水状态,冷观吉首房客们的喧闹中!只是,今天,我忍不住了,想说说自己最真实的想法,只是一个 ...
5595
0
2012-9-5
预览
[
问题反馈
]
马大哈粗心放错吉首市区公交牌
by
陈短短
最后发表:
陈短短
@
2012-9-5 16:21
昨天乘坐2路公交车到桐油坪下车后,看到竖了一块3路公交车的新站牌,开头我有点纳闷,心想,莫非3路 ...
5395
0
2012-9-5
预览
[
建议
]
什么时候能规范吉首出租车
by
长城电脑
最后发表:
长城电脑
@
2012-9-4 23:34
在吉首最牛b的职业之绝对有出租车司机, 他们堂而皇之的拒载,名正言顺的拣客,还居然打着“会亏本”的旗 ...
6926
0
2012-9-4
预览
[
投诉
]
谁来管管每天早晚两次到峒河公园遛狗的无耻犬民?
by
长城电脑
最后发表:
长城电脑
@
2012-8-29 09:28
谁来管管每天早晚两次到峒河公园遛狗的无耻犬民?
5629
0
2012-8-29
预览
[
问题反馈
]
乾州的城管,你们都怎么了?
by
长城电脑
最后发表:
长城电脑
@
2012-8-28 00:20
乾州城管不作为,敷衍了事,应该向什么部门投诉啊? 谁知道啊,告诉下啊,他们的主管部门是那个单位 ...
5785
0
2012-8-28
预览
[
问题反馈
]
网友们注意了 湘西最新骗局
by
凤凰
最后发表:
凤凰
@
2012-8-27 00:33
骗子短信或电话通知您,我亲自接到一封短信: 8月10日3:17收到一封来自13729219482(广东汕头号)的短信 ...
6046
0
2012-8-27
预览
[
投诉
]
花垣电信局电话套餐是黑心套餐以免大家在上当
by
凤凰
最后发表:
凤凰
@
2012-8-27 00:16
去年11月我办理了网络送电话套餐业务,办理时讲一个月只要交89元钱可返回三十多有一百多电话费。其实我的电 ...
49280
0
2012-8-27
预览
[
投诉
]
家乐富的吸金骗局。越打折越贵?
by
湘城
最后发表:
湘城
@
2012-8-25 06:57
吉首家乐富现在降价是骗人的。所谓的超市转让,清仓出货,其实是要清仓,但是价格不降反而比以前更贵了。不 ...
5428
0
2012-8-25
预览
[
投诉
]
交警天天搞整治为啥”无牌摩托和非法营运摩的越多‘’
by
新桥
最后发表:
新桥
@
2012-7-28 19:51
交警很辛苦好像交通整治时时搞,几个岗亭门口暂扣的车摆得也较多,为啥无牌摩托和摩的还有那么多并且乱穿乱 ...
5561
0
2012-7-28
预览
[
问题反馈
]
吉首一路公交车座位:让男人坐了蛋疼,女人坐了难受
by
湘城
最后发表:
湘城
@
2012-7-12 10:00
坐上1路车去州交警队办事,发现年老体弱的公交车上居然站了许多人而有些座位却是空的,心里暗自窃喜,几月 ...
6291
0
2012-7-12
预览
[
建议
]
开车的朋友大家行动起来,不要给违章掉头的出租车让路
by
新桥
最后发表:
新桥
@
2012-7-9 17:46
吉首交通堵塞大部分原因是因为出租车随意乱停乱放乱掉头造成的,我每天从红旗门开车到火车桥,隔几米就能碰 ...
5622
0
2012-7-9
预览
[
问题反馈
]
这是旅游管理者的错还是游客素质的低劣?
by
新桥
最后发表:
wahaha
@
2012-7-2 11:21
我们的一代好总理,亲笔题词竟然在凤凰古城被人玷污,政府当局眼睛瞎了为何置之不顾,不以恢复,为何不追查 ...
7421
1
2012-7-2
预览
[
投诉
]
在凤凰撞车会让你崩溃~
by
新桥
最后发表:
向日葵的执着
@
2012-6-25 19:12
有天去凤凰玩耍,本来一天都开心的,结果回来的时候被凤凰的士从后面撞了一下。一下车,的士司机就叫我赔钱 ...
5897
1
2012-6-25
预览
[
建议
]
导游带团的注意了,抓无票团力度不一样啊
by
80后
最后发表:
80后
@
2012-6-25 09:35
凤凰古城执法局、旅游局配合凤凰古城公司查无古城套票的团,hai还专门请了社会那些人员(几十号人),他们 ...
4649
0
2012-6-25
预览
[
投诉
]
峒河公园谁来管?
by
80后
最后发表:
80后
@
2012-6-25 09:34
好久米到公园玩了!这两年发展真快。公园绿化好了,河道整治好了,三桥建设好了。远看公园人来人往好不热闹 ...
4467
0
2012-6-25
预览
下一页
1
2
3
4
5
6
7
8
9
/ 9 页
下一页
返 回
快速发帖
选择主题分类
投诉
建议
问题反馈
其它
已回答
已答复
已关闭
跟进中
还可输入
80
个字符
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以发帖
登录
|
注册
本版积分规则
发表帖子
转播给听众
大家都在看
一周热点排行
最近7x24小时热帖
最新发帖
返回顶部
返回版块