设为首页
收藏本站
您好!欢迎来到
本地便民网——凤凰县领先生活信息门户!
关注我们
扫码关注官方微信
手机版
手机扫描直接访问
忘记密码?
QQ登录
微信登录
登陆
注册
搜索
搜 索
热搜:
自行车
视频
搬家公司
出租车子
湘西
货车出租
二手自行车
泸溪白沙房价
办公楼出租
k9184次列车
凤凰同济医院
来凤黑社会
一室一厅出租
2014年征兵
本版
帖子
用户
凤凰便民
凤凰论坛
BBS
求职招聘
房产楼市
凤凰商讯
便民电话
本地微信群
APP下载
统计信息
客服电话
点击联系客服
在线时间:8:00-16:00
客服电话
18307436509
电子邮件
wallfh@126.com
快速发帖
问题反馈
APP下载
凤凰生活网APP
随时随地掌握凤凰商讯
官方微信
扫描二维码
关注星点互联微信公众号
返回顶部
【HUX】问题互助平台
本地便民网——凤凰县领先生活信息门户!
»
凤凰论坛
›
今日湘西
›
投诉建议
投诉建议
您还未设置本版块规则说明文字,如需设置,请登陆后台论坛栏目,在该板块设置下方填写本版块规则。
0
今日发帖
180
本版主题
收藏本版
1
发表新帖
精彩评论
全部
投诉
37
建议
43
问题反馈
43
其它
1
已回答
已答复
1
已关闭
跟进中
新窗
全部主题
排序方式
更多
显示置顶
最新
热门
热帖
精华
[
投诉
]
凤凰县内公交车的问题咨询
by
鹏哥
最后发表:
鹏哥
@
2017-8-17 09:54
为什么公交站台的设置有的太远,有的太近,比如沱江政府到大转盘离得太远,以前二中门口本来有个站,现在却取 ...
4846
0
2017-8-17
预览
[
投诉
]
凤凰公安局棚户区拆除的地方怎么变成收费停车场了 ?
by
80后
最后发表:
80后
@
2017-1-10 22:16
请问县领导,原公安局拆除的地方现在怎么变成收费停车场了?现在城区内车位本来就比较少,县里不是都已经要 ...
55202
0
2017-1-10
预览
[
投诉
]
美丽的凤凰古城我们再也不敢来了!
...
2
by
随风飘逝
最后发表:
随风飘逝
@
2016-10-12 07:24
美丽的凤凰古城我们再也不敢来了! 国 ...
10262
13
2016-10-6
预览
[
投诉
]
凤凰县影视城对面有一单门面卖处理货每天大声放喇叭吵死啦
by
鹏哥
最后发表:
鹏哥
@
2016-9-12 13:22
凤凰县影视城对面有一单门面卖处理货每天大声放喇叭吵死啦,都很多天啦,都没人来管一下,太吵啦,简直没有 ...
74304
0
2016-9-12
预览
[
投诉
]
它就是摩托车专用车道,有人管吗?
by
新桥
最后发表:
新桥
@
2016-7-27 13:09
自从路面扩宽,人行道现在不仅是停车场,还是摩托车的专用车道。有一次一辆摩托车差点儿挂到我,他还一辆横 ...
54187
0
2016-7-27
预览
[
投诉
]
工商部门解答新申请商标是否要登报公示
by
见者安宁
最后发表:
见者安宁
@
2016-7-9 17:15
新申请商标要登报公示? 工商部门提醒:国家工商总局已统一公示,小心上当 近日,有部分企业向常报 ...
5848
0
2016-7-9
预览
[
投诉
]
凤凰县锦绣凤凰大酒店,噪音好大,严重影响们休息,谁可以帮解决下?
by
沱江泛舟
最后发表:
沱江泛舟
@
2016-1-11 18:26
凤凰县锦绣凤凰大酒店,噪音好大,严重影响们休息,谁可以帮解决下?
6130
0
2016-1-11
预览
[
投诉
]
凤凰打击“非法拉客”公交车节假日却变成‘非法拉客’工具
...
2
3
by
湘西及时雨
最后发表:
裂缝中的阳光
@
2015-11-4 12:46
原标题:凤凰公交公司无公德心,节假日变成只拉游客的车,市民无车可搭! 【序言:凤凰一直在为创建 ...
22968
24
2015-10-6
预览
[
投诉
]
凤凰体育馆人来人往时故意关闭大门,??
by
kid0035
最后发表:
一帆风顺
@
2015-7-23 16:42
平时没事,喜欢带着儿子来体育馆玩沙子,朋友们也都常来踢球,打球,但是,最近不知道为什么,一到4点钟, ...
7354
1
2015-7-23
预览
[
投诉
]
【邮政国内小包】属于什么快递种类?(非高峰)省内件七八天不到
by
DJAJD
最后发表:
DJAJD
@
2014-12-5 16:12
本帖最后由 DJAJD 于 2014-11-30 13:47 编辑 【邮政国内小包】属于什么快递种类?也不是双11双12什么地 ...
9003
2
2014-11-30
预览
[
投诉
]
凤凰县南华山公路旁边很多倒建筑垃圾的
by
fhgwd
最后发表:
天兵天将
@
2014-11-2 19:30
早上去爬山,下山时看到公路两旁有许多倒建筑垃圾的,希望有关部门管一管。主要集中在上山能看到田菜垅公租 ...
6382
3
2014-11-2
预览
[
投诉
]
利益驱使下社会“医德”何在?医院名为验血#实为抽血卖!
by
龙氏姜糖
最后发表:
龙氏姜糖
@
2014-9-27 14:02
利益驱使下社会“医德”何在?医院名为验血#实为抽血卖! 现在的医院名为‘验’血,即为验,肯定也是跟 ...
6946
2
2014-9-10
预览
[
投诉
]
【州人民医院】巧立名目乱收费!“‘人民’医院”尚且如此!人民真的是民不聊生了!
by
DJAJD
最后发表:
影子的影子
@
2014-8-31 09:34
本帖最后由 DJAJD 于 2014-8-25 00:52 编辑 我看应当改成:湘西州人民币医院! 巧立名目乱收费的【州 ...
6997
4
2014-8-25
预览
[
投诉
]
每天晚上都有人在沱江河电鱼
by
无产阶级
最后发表:
翠翠回归
@
2014-5-31 18:32
就在天下凤凰这边 规定允许吗?图片就在右边亮光处!
9346
1
2014-5-31
预览
[
投诉
]
这个真的乱啊 吉首的交警都去哪了?
by
沱江泛舟
最后发表:
凤凰
@
2014-4-17 00:16
吉首交警都去哪了???难道整天就只会去抓摩托,道路都不用管了吗?每天都要堵车堵得要死!!!
7452
1
2014-4-15
预览
[
投诉
]
吉首和怀化汽车(总)站的公共厕所何时能做到“公共”?
by
sccy123
最后发表:
sccy123
@
2014-3-20 20:45
吉首和怀化的汽车站厕所凭什么坐地收费?——总站级别的都这样,那些小分站更想象得到啦!这些地方够公共了 ...
5846
0
2014-3-20
预览
[
投诉
]
315过后,漫观大湘西消费者维权十大典型案例
by
边城浪子
最后发表:
边城浪子
@
2014-3-17 23:58
本帖最后由 边城浪子 于 2014-3-18 00:04 编辑 http://p1.pccoo.cn/news/20140316/201403161139300014.j ...
6282
0
2014-3-17
预览
[
投诉
]
吉首之大为何找不到一个满意的仓库?
by
30422267a
最后发表:
秋秋在线
@
2013-11-5 22:53
本人在外省做生意做了几年了,回到家乡创业,哎,在吉首做生意真的难做,想租个几百平方的仓库,找了几个月了,找 ...
5581
1
2013-11-5
预览
[
投诉
]
凤凰的公交站点设置及报站混乱何时休
by
长城电脑
最后发表:
凤凰非凡
@
2013-10-13 00:33
先说好,对事不对人。 再说了,也是个民生问题,希望能够引起相关部门的重视并改进。 ...
5786
1
2013-9-26
预览
[
投诉
]
办理廉租房申请吉首市工商局盖章怎么收钱
by
zhangxiaomei
最后发表:
zhangxiaomei
@
2013-9-2 11:19
吉首市工商局是为民办事的机构吗?老百姓办理廉租房申请去盖章,每人要收43元钱(其中复印费3元可以理解, ...
5498
0
2013-9-2
预览
下一页
1
2
/ 2 页
下一页
返 回
快速发帖
选择主题分类
投诉
建议
问题反馈
其它
已回答
已答复
已关闭
跟进中
还可输入
80
个字符
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以发帖
登录
|
注册
本版积分规则
发表帖子
转播给听众
大家都在看
一周热点排行
最近7x24小时热帖
最新发帖
返回顶部
返回版块