设为首页
收藏本站
您好!欢迎来到
本地便民网——凤凰县领先生活信息门户!
关注我们
扫码关注官方微信
手机版
手机扫描直接访问
忘记密码?
QQ登录
微信登录
登陆
注册
搜索
搜 索
热搜:
自行车
视频
搬家公司
出租车子
湘西
货车出租
二手自行车
泸溪白沙房价
办公楼出租
k9184次列车
凤凰同济医院
来凤黑社会
一室一厅出租
2014年征兵
本版
帖子
用户
凤凰便民
凤凰论坛
BBS
求职招聘
房产楼市
凤凰商讯
便民电话
本地微信群
APP下载
统计信息
客服电话
点击联系客服
在线时间:8:00-16:00
客服电话
18307436509
电子邮件
wallfh@126.com
快速发帖
问题反馈
APP下载
凤凰生活网APP
随时随地掌握凤凰商讯
官方微信
扫描二维码
关注星点互联微信公众号
返回顶部
【HUX】问题互助平台
本地便民网——凤凰县领先生活信息门户!
»
凤凰论坛
›
今日湘西
›
投诉建议
投诉建议
您还未设置本版块规则说明文字,如需设置,请登陆后台论坛栏目,在该板块设置下方填写本版块规则。
0
今日发帖
180
本版主题
收藏本版
1
发表新帖
精彩评论
全部
投诉
37
建议
43
问题反馈
43
其它
1
已回答
已答复
1
已关闭
跟进中
新窗
全部主题
排序方式
更多
显示置顶
最新
热门
热帖
精华
[
问题反馈
]
龙山里耶洪水的思考
by
沱江泛舟
最后发表:
沱江泛舟
@
2016-6-22 13:44
这次龙山里耶洪水,来势凶猛,速度快,一夜时间,城镇被淹没,大批群众转移,财产损失严重。仿佛灾难 ...
58226
0
2016-6-22
预览
[
问题反馈
]
凤凰上千万投入的红绿灯,现还在用吗?
by
candy勇
最后发表:
candy勇
@
2016-1-25 13:08
1 、《凤凰 “红绿灯”正式启用终结了没有“红绿灯”的历史》这是2014年9月在凤凰县政府门户网发布的喜讯, ...
6183
0
2016-1-25
预览
[
问题反馈
]
吉首的公交车坐多了肯定会得病!
by
龙氏姜糖
最后发表:
龙氏姜糖
@
2015-12-9 15:56
为什么说吉首的公交车坐多了肯定会得病呢?!——特别是最热门的1路公交车。你们看看以下图片就知道了 ...
7469
0
2015-12-9
预览
[
问题反馈
]
谁来管管任性的峒河街道办事处和吉首市国土局?
by
candy勇
最后发表:
candy勇
@
2015-8-14 09:33
我们是湖南省吉首市峒河街道办事处五里牌社区8组的普通村民,因无法办理宅基地手续,全组都只能搭建临时 ...
57596
0
2015-8-4
预览
[
问题反馈
]
中国移动等电信运营商可否用“真心”对待用户
by
边城浪子
最后发表:
边城浪子
@
2015-6-18 09:04
编者按:运营商真是具有"大智慧"的,在近段时间闹得沸沸扬扬、昭然若揭的宽带伪‘提速降费’外,在手机流 ...
7512
0
2015-6-18
预览
[
问题反馈
]
出租车乱象,非治不可了.....
by
沱江泛舟
最后发表:
沱江泛舟
@
2015-3-14 22:33
1.拼车 2.拒载 3.孕妇产妇要加价....有位产妇从医院回家,竟被要求给12元,还说什么“恭喜 ...
67475
0
2015-3-14
预览
[
问题反馈
]
凤凰国际现代城业主维权书
by
新桥
最后发表:
fyszwh
@
2014-11-10 02:20
凤凰国际现代城业主维权书尊敬的各位领导、湖南省恒昌房地产开发有限公司、凤凰县恒盛物业管理有限公司: ...
7675
1
2014-11-10
预览
[
问题反馈
]
关于凤凰红绿灯的问题
by
无产阶级
最后发表:
无产阶级
@
2014-9-25 13:09
凤凰古城,算是一个非常古朴的小镇。因为,在文明高度发展的今天,没有红绿灯的县城,似乎是不可思议的 ...
5110
0
2014-9-25
预览
[
问题反馈
]
大地商贸公交站候车处被摩托车占却!公交公司或威武的城管不管?
by
凤凰非凡
最后发表:
凤凰非凡
@
2014-9-6 15:51
大地商贸公交站候车处从站牌处向外延伸好几米都被摩托车占却!看线路、站名的乘客不得不引伸脖子去探视 ...
6116
0
2014-9-6
预览
[
问题反馈
]
露露果仁核桃激发智力纯属噱头
by
wwkhky
最后发表:
wwkhky
@
2014-8-29 07:10
健康时报调查组实习记者 徐 瑶 随着2014年《中国汉字听写大会》节目的热播,露露新品饮料果仁核桃也火了。 ...
9719
0
2014-8-29
预览
[
问题反馈
]
古城跳岩区域“烟雨凤凰”酒吧严重扰民问题
by
日光灯
最后发表:
天兵天将
@
2014-7-5 02:04
县委线政府相关人可能想凤凰古城再热闹些,怕的是安静:D
9569
1
2014-7-4
预览
[
问题反馈
]
凤凰的公交站牌能不能弄个“运行时间段”?
by
景星凤凰
最后发表:
凤凰来仪
@
2014-4-15 16:53
凤凰的公交站牌能不能弄个“运行时间段”?
6610
2
2014-4-5
预览
[
问题反馈
]
作为基础设施 吉首的路标太少
by
VIP客户
最后发表:
taixu88
@
2014-3-5 13:08
走在吉首的大街小巷,有发现一个区别于其它成熟一点城市的缺点,那就是各种路标太过少了! 一般只有每个 ...
7961
3
2014-3-1
预览
[
问题反馈
]
凤凰阳光太‘商场’啦,连消防通道也不放过!
by
景星凤凰
最后发表:
景星凤凰
@
2013-12-29 04:19
凤凰阳光真真的“商场”呀!就连消防“安全通道”也不放过。这万一要发生点啥肯定会产生误导,从而误事。 ...
5852
0
2013-12-29
预览
[
问题反馈
]
“县级文物保护单位”保护到哪里去了
by
景星凤凰
最后发表:
景星凤凰
@
2013-12-26 21:31
本帖最后由 景星凤凰 于 2013-12-26 21:42 编辑 今天忽儿看到位于沱江雪桥附近的“红岩井”竟是 ...
5861
0
2013-12-26
预览
[
问题反馈
]
关于近期不法分子冒充工作人员利用汽摩下乡补贴进行诈骗的声明
by
凤凰
最后发表:
凤凰
@
2013-12-25 10:58
关于近期不法分子冒充工作人员利用 汽摩下乡补贴进行诈骗的声明 近期,有不法分子冒充我市有关部门工作人 ...
28556
0
2013-12-25
预览
[
问题反馈
]
吉首苹果手机专卖店售后太差
by
凤凰
最后发表:
凤凰
@
2013-12-19 10:28
手机受潮,经过检测,屏幕电池主板没问题,让我拿1000块去售后换一台翻新机,我说我不换,帮我修,然后说要 ...
5900
0
2013-12-19
预览
[
问题反馈
]
州医院诊疗卡,你就是想让老百姓不明不白消费
by
长城电脑
最后发表:
taixu88
@
2013-11-28 11:55
本帖最后由 长城电脑 于 2012-12-23 01:16 编辑 前几日,身体不适,前去州医院就诊,挂号时,被告知需花 ...
8216
2
2012-12-23
预览
[
问题反馈
]
凤凰国庆黄金周 "涨"声一片让游客难以接受!
by
长城电脑
最后发表:
长城电脑
@
2012-10-8 12:10
这次凤凰国庆黄金币,人车比以往更多。短短小小的县城车行竟花掉一个小时,不仅仅这样,各种消费都是涨声一 ...
6013
0
2012-10-8
预览
[
问题反馈
]
求助:跪求乾州城管真正解决我的问题!
by
陈短短
最后发表:
陈短短
@
2012-9-14 10:15
长期被伟业广场对面桃园情夜宵店油烟熏燎至凌晨2-3点,反映多次,无果而至今,城管也来过几次,基本 ...
5973
0
2012-9-14
预览
下一页
1
2
3
/ 3 页
下一页
返 回
快速发帖
选择主题分类
投诉
建议
问题反馈
其它
已回答
已答复
已关闭
跟进中
还可输入
80
个字符
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以发帖
登录
|
注册
本版积分规则
发表帖子
转播给听众
大家都在看
一周热点排行
最近7x24小时热帖
最新发帖
返回顶部
返回版块